Cчетчик банкнот DORS 800

DORS 800  позволяет пересчитывать российские рубли, доллары США, евро и другие валюты с проверкой подлинности, определением номинала, а также осуществлять сортировку по ориентации, лицу, номиналу.

Назначение:

DORS 800 обеспечивает 9 видов детекции подлинности, в том числе 4 машиночитаемых признака. Гарантия защищенности от подделок.
DORS 800 разработан для обработки любых объемов наличности, карман отбраковки позволяет пересчитывать и сортировать банкноты безостановочно.
DORS 800 определяет валюту по первой просчитанной банкноте. В течение одной сессии счетчик запоминает сумму пересчета по каждой валюте отдельно.

Функциональные возможности:

Режим МИКС: пересчет всех номиналов и ориентаций банкнот одной валюты с определением подлинности. В данном режиме работает детекция каждой просчитанной банкноты по четырем машиночитаемым признакам. Кассир имеет возможность увидеть результаты пересчета с детализацией по каждому номиналу.

Режим НОМИНАЛ: пересчет одного номинала банкнот всех ориентаций. В этом режиме осуществляется накопление банкнот одного номинала, все прочие номиналы идут в реджект карман. Кассир может установить по своему усмотрению количество отсчитываемых банкнот, в том числе количество, превышающее лимит приемного кармана. В этом случае DORS800 при каждом пересчете будет сверять фактически просчитанное количество банкнот с установленным до достижения необходимого количества.
  
Данный режим реализован в двух вариантах:

Пользователь самостоятельно выбирает необходимый номинал.
DORS 800 автоматически определяет номинал по первой просчитанной банкноте.
В кредитных организациях режим НОМИНАЛ удобен для подготовки денежных знаков к наполнению в банкоматные кассеты.

Режим ОРИЕНТАЦИЯ: пересчет банкнот с контролем ориентации. Данный режим позволяет осуществлять пересчет банкнот в режиме МИКС и НОМИНАЛ с одновременной проверкой лица или ориентации. Кассир также может выбрать автоматическое определение положения по первой просчитанной банкноте: все банкноты из пачки в таком же положении, как первая купюра, будут просчитываться, остальные — направляться в реджект карман.Режим СЧЕТ: простой пересчёт количества банкнот.

Данный режим характеризуется двумя признаками:

Детекция машиночитаемых признаков отключена, тем не менее, DORS 800 контролирует геометрические размеры банкноты и механические параметры прохождения купюр по тракту.
Максимальная скорость счета, 1500 банкнот в минуту.
Данный режим используется при проверке количества уже набранных корешков: с одной стороны нет необходимости проверять подлинность банкнот, с другой стороны необходимо максимально быстро проверить их количество.